Se connecter
15/04/18
Finale départementale des benjamins
Kirill Sizov Shwetsov : 3ème
Léna Mesnildrey : 1ière
Paul Guerin : 3ème
25/03/18
Circuit jeunes 4ème étapes
Corentin Lefevre : 3ème
Elie Mabire : 3ème
Hector Lefevre : 1er
Kirill Sizov Shwetsov : 3ème
Lilian Coulon : 1er
Léna Mesnildrey : 2nde
Mara Mesnildrey : 2nde
Maurine Leverd : 2nde
Mina Lecrosnier : 2nde
Quentin Sellami : 3ème
Thomas Lehembre : 3ème
Timéo Bulvestre : Blessé (4ème)
18/03/18
Championnat de Normandie Minimes
Marie Lenormand : 7ème
11/03/18
Coupe KOHAI
Clément Cosnefroy : Abs
Gaspard Leverrier : 3ème
Lilian Coulon : 2nd
18/02/18
4ème Circuit Régional Minimes
Marie Lenormand : 5ème
Narcisse Badila : Malade
17/02/18
Circuit jeunes 3ème étape
Cléo Lecarpentier : 2nde
Corentin Lefevre : 2nd
Elie Mabire : 3ème
Hector Lefevre : 1er
Jules Vaufleury : 3ème
Kirill Sizov Shwetsov : 1er
Kylian Maunoury : 4ème
Kémo Lory : 3ème
Lilian Coulon : 2nd
Léna Mesnildrey : 1ière
Mara Mesnildrey : 2nde
Marceau Pizzala : 3ème
Maurine Leverd : 3ème
Mina Lecrosnier : 1ière
Paul Guerin : 2nd
Quentin Sellami : 3ème
Stanislas Baix : 4ème
Thomas Lehembre : 4ème
Timéo Bulvestre : 1er
11/02/18
Shiai
Bilal Shinwari : 47 pts 2nd Dan
Louise Candon : 10 pts
Richard Daisy : 7 pts
10/02/18
Tournoi du Tatami Saint Hilairien 
Adama Niass : 3ème
Ajmal Alam : 6ème (blessé)
Alexandre Cosnefroy : 2nd
Alexandre Marie : 2nd
Anaïs Vimond : NC Pas d'adversaire
Clément Cosnefroy : 1er
Corentin Lefevre : 4ème
Cyrille Maunoury : 4ème
Gaspard Leverrier : 5ème
Joachim Baix : 2nd
Jules Vaufleury : 3ème
Ludovic Lemarinier : 5ème
Noémie Leverd : 4ème
Stanislas Baix : 4ème
Zoubeir Sellami : 3ème
21/01/18
Circuit jeunes 2nde étape
Cléo Lecarpentier : 4ème
Elie Mabire : Blessé
Hector Lefevre : 4ème
Kirill Sizov Shwetsov : 2nd
Kylian Maunoury : 4ème
Kémo Lory : 2nd
Laurianna Grzywa : 2nde
Lilian Coulon : 2nd
Léna Mesnildrey : Blessée
Marceau Pizzala : 2nd
Maurine Leverd : 3ème
Mina Lecrosnier : 2ème
Quentin Sellami : 2nd
Thomas Lehembre : 4ème
Timéo Bulvestre : 4ème
14/01/18
Animation Interclub Agneaux
Alexandre Marie : 1er
Alexane Coulon : 1ière
Antonin Baude : 2nd
Arnaud Guerin : 2nd
Arthur Therese : 4ème
Baptiste Corbet : 1er
Clément Cosnefroy : 1er
Corentin Lefevre : 1er
Gaspard Leverrier : 1er
Joachim Baix : 3ème
Jonas Madiou-menant : 3ème
Lilian Coulon : 3ème
Lucas Yonnet : 1er
Mara Mesnildrey : 2nde
Marceau Pizzala : 2ème
Martin Penvern : 2nd
Mathis Charreyre : 2ème
Nathanaël Rouxel : 1er
Olivia Lesage Petetin : 1ière
Raphaël Eude : 4ème
Ruben Colling : 2nd
Silas Le Pesqueux : 4ème
Stanislas Baix : 3ème
Téo Mazier : 4ème
13/01/18
Chanpionnat départemental Cadets
Yannis Leloup : 3ème
Championnat départemental Minimes
Louise Peltier : NC
Narcisse Badila : NC
Noah Auffret : NC
17/12/17
Circuit Régional Minimes
Narcisse Badila : NC
16/12/17
Circuit régional Cadets & Cadettes
Eve Bonneau : 7ème
09/12/17
Tournoi de la Hague
Laurianna Grzywa : 3ème
03/12/17
Coupe Léon Becker Carentan
Adama Niass : 1er
Alexandre Cosnefroy : 1er
Alexandre Marie : 2nd
Alexane Coulon : 1ière
Antonin Baude : 1er
Clément Cosnefroy : 1er
Emmy Meslin : 3ème
Enzo Anne : 3ème
Gaspard Leverrier : 3ème
Joachim Baix : 2nd
Jonas Madiou-menant : 2nd
Leny Louaintier : 2nd
Manoa Busnel : 3ème
Martin Penvern : 1er
Mathis Charreyre : 1er
Maël Deshaies : 2nd
Milo Paysant Le Roux : 4ème
Nathanaël Rouxel : 1er
Silas Le Pesqueux : 3ème
Thanaël Pain Guillemette : 2nd
Zaho Mondin : 1ière
19/11/17
Circuit Jeunes 1ière étape
Cléo Lecarpentier : 1ière
Elie Mabire : 1er
Ema Perrard : 1ière
Hector Lefevre : 1er
Kirill Sizov Shwetsov : 2ème
Laurianna Grzywa : 3ème
Lilian Coulon : 2nd
Léna Mesnildrey : 1ière
Mara Mesnildrey : 2nde
Marceau Pizzala : 4ème
Maurine Leverd : 3ème
Mina Lecrosnier : 1ière
Naël Dauvin : 3ème
Quentin Sellami : 2ième
Romain Nivelet : 4ème
Thomas Lehembre : 3ème
15/10/17
Circuit Régional Minimes
Yannis Leloup : NC
06/04/14
3ème étape Circuit Cadet
29/03/14
Coupe Départemental Juniors
23/03/14
1/2 Finale Championnat de France Cadets
16/03/14
Shiai
15/03/14
Passage de Kata
09/03/14
1/2 Finale Championnat de France Cadets
02/02/14
Animation Mini- Poussins- Poussins à Pont- Hébert
25/01/14
1/2 Finale Championnats de France Junior
12/01/14
Tournoi de Carentan
14/12/13
Ceintures de couleurs
07/12/13
Tournoi de Beaumont Hague
01/12/13
2nde Etape Circuit Jeunes Poussins/Benjamin
30/11/13
Championnat de la Manche Minimes et Juniors
03/11/13
23ème Tournoi René Ledoux à Valognes
27/10/13
1ère étape circuit minimes
26/10/13
1ière Etape Circuit Jeunes Benj- Pous
20/10/13
1ère étape Circuit Cadet
23/06/13
Coupe de France Séniors 3ème Division
Marie Kuchenbuch : 3ème
02/06/13
Passage de grade compétition Bretagne
Coupe Régionale Entreprise
Marie Kuchenbuch : 3ème
01/06/13
Examen Kata Bretagne
26/05/13
Critérium Individuel Benjamins
Enzo Coulomb : 3ème
Eve Bonneau : NC
25/05/13
Coupe Régional Séniors
Marie Kuchenbuch : 3ème ex ecquo
20/05/13
20 ans du club JSP
08/05/13
Tournoi de Picauville
Marie Kuchenbuch : 7ème
21/04/13
Animation Carentan
Bastien Cormary : 3ème
Celian Perrier : Abs
Eliot Rolland : 3ème
Erwan Coulomb : 1ier
Narcisse Badila : 1ier
Quentin Sellami : 2ème
20/04/13
Coupe Départementale Juniors / Séniors
Marie Kuchenbuch : 1ière
Coupe du Jeune Arbitre Minime
Aurélien Painsecq : 5ème
Laurine Malassis : 5ème
Finale Benjamins/Benjamines
Arthur Gallien : 4ème
Enzo Coulomb : 2nd
Eve Bonneau : 3ème
14/04/13
4ème étape du Circuir Régional Cadets
13/04/13
Tournoi d'Isigny
07/04/13
Tournoi de Villeudieu
06/04/13
Tournoi Féminin Villedieu
31/03/13
Championnat Régionale Minimes
30/03/13
Championnat Régionnal Séniors 1ère Div
24/03/13
Circuit Cadet
5ème Etape Circuit Jeunes Mortain
Clémence Legrand : 3ème
Corentin Le Meitour : 4ème
Enzo Coulomb : 1er
Mathys Gervaise : 2nd
Maxence Letrouve : 2nd
Raphaël Le Meitour : 3ème
Yannis Leloup : 1er
17/03/13
Tournoi de Bord de Vire
24/02/13
4ème étape Circuit Jeunes
Arthur Gallien : 2nd
Clémence Legrand : 2nde
Enzo Coulomb : 1er
Enzo Letouzey : 3ème
Mathys Gervaise : 2nd
Maxence Letrouve : 1er
23/02/13
Tournoi de St Pierre Eglise
Antoine Bouard : 3ème
Marie Kuchenbuch : 2nde
Narcisse Badila : 1er
17/02/13
Passage en compétition
Tournoi de Coutances
Ceintures de couleur Région
Louise Candon : Absent
16/02/13
Coupe du jeune arbitre cadet
Manon Grould : 3ième
Mathéo Rucinski : NC
Sénior 1ière Div et Minimes
Aurélien Painsecq : NC
Clément Bonneau : 3ème
Jacques Brehelin : 7ème
Laurine Malassis : Absent
Louise Candon : 5ème
Sterenn Liard : NC
Passage Kata et Passage compétition
09/02/13
Tournoi de St Hilaire
Capucine Saillard : Troisième
Narcisse Badila : Second
Yannis Leloup : Premier
02/02/13
1/2 Finale Championnat de France à Anger
Manon Grould : NC
27/01/13
Tournoi Labelisé Minime
20/01/13
Championnat Régionnal Juniors
19/01/13
1/2 Finale championnat de France Cadette
13/01/13
3ème Etape du Circuit Jeunes à St Vaast
16/12/12
3ème étape Circuit Minimes
15/12/12
Championnat de la Manche Ceintures de Couleurs 2012
08/12/12
Passage de Kata
Anthony Cosnefroy : Reçu 3ème Dan
25/11/12
2nde étape du Circuit Jeunes
24/11/12
Championnats Manche CADETS JUNIORS 2012/2013
18/11/12
Tournoi Minimes Evreux
17/11/12
Tournoi de La Hague
11/11/12
Passage de Grade Compétition
04/11/12
28/10/12
1ière étape du Circuit Régional Cadets / Cadettes à Cormelle
Manon Grould : NC
Mathéo Rucinski : 5ème
21/10/12
1ière Etape du Circuit Minimes à Agneaux
20/10/12
1ière Etape du Circuit Jeunes à Agneaux
12/05/12
Tournoi de Ducey
06/05/12
Inter Région Minimes
29/04/12
Finale Départementale Benjamins
Coupe Hadjime
28/04/12
Coupe Départementale M/C/J/S
Tournoi de Pont Hebert
21/04/12
Tournoi de Cherbourg par équipe
15/04/12
Coupe régionale Entreprise
07/04/12
5ème Etape Circuit Jeunes à Mortain
01/04/12
Tournoi de Coutances
31/03/12
Tournoi de Coutances
25/03/12
Championnat régional Minimes à Forges
18/03/12
4ème Etape du circuit jeune
17/03/12
Championnat de France UGSEL
18ème Tournoi de St Pierre Eglise
10/03/12
Ceintures de couleur
29/01/12
Tournoi Labelisé Minimes Petit Couronne
22/01/12
3ème étape du Circuit Jeunes à St Vaast

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

10
sept.
2018-09-10T17:30:00+0200
2018-09-10T21:30:00+0200

reprise des cours

Toute l'association
24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

1ière étape du circuit jeunes

15
déc.
2018-12-15T00:00:00+0100
2018-12-15T00:00:00+0100

2nde étape du circuit jeune

28
avril
2019-04-28T00:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Finale départementale des...

Calendrier

PHOTOS

Saint Hilaire 2018Saint Hilaire 2018Saint Hilaire 2018Saint Hilaire 2018Saint Hilaire 2018